Я - ПРОСТО СЕРЫЙ
Пятница, 19.04.2024, 15:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Благодари своих врагов, Что сделали тебя сильнее. Что не жалели бранных слов, За то, что били по больнее. За то, что предали не раз, Даря тебе бесценный опыт, Что можешь распознать сейчас, Что в жизни хорошо, что плохо. Не предъявляя счёт судьбе, Живи на зло врагам - ДОСТОЙНО. Чтоб даже память о тебе, Мешала им заснуть спокойно.
МЕНЮ САЙТА

ЮТУБ

ЗАХОДИМ СЮДОЙ


ПОИСК ОДНАКО

Lenta.ru: Новости

ПОГОДА


Главная » 2018 » Декабрь » 17 » 10 лучших песен Роджера Уотерса Pink Floyd
06:29
10 лучших песен Роджера Уотерса Pink Floyd

10 лучших песен Роджера Уотерса Pink Floyd



Большая часть история группы Pink Floyd, была связана с творческим противостоянием Роджера Уотерса с остальными музыкантами. Бас гитарист, один из основателей легендарной группы был лидером и сочинил немалую часть музыки и большинство текстов. Их творческий тандем с Дэвидом Гилмором создал не малое количество хитов, тем не менее влияние именно Уотерса сказалось на звуке группы и их лирическом содержании с 70-х до его ухода после "The Final Cut" .


Роджер Уотерс оказался главным идеологом и автором большинства композиций знаменитого альбома The Wall.


Можно бесконечно спорить о лучших творениях Pink Floyd, но я хочу представить вам 10 лучших отталкиваясь от его единоличного авторства Уотерса либо соавторства, в котором он полностью доминирует.


10. The Nile Song (1969)


Написанная для фильма "More", эта композиция потрясла Британскую психоделик сцену, словно свалившись на головы своим звучанием.



9. Grantchester Meadows (1969)


Песня о детских воспоминаниях, Роджера Уотерса, природы возле Гранчестера, места где он вырос. Композиция со второго альбома Pink Floyd Ummagumma, где бас гитарист сам исполняет её и играет на акустической гитаре.



8. The Gunner’s Dream (1983)


Песня с альбома Final Cut, в котором Уотерс взял на себя полный контроль над творческим процессом. Композиция повествует о сбитом лётчике-наводчике, который в последние минуты жизни мечтает о мире без войн.




7. When The Tigers Broke Free (1979)


Песня, изначально написанная для альбома The Wall, но не вошедшая в него, была включена в 2004 году в переизданный альбом The final cut. В ней говорится о гибели отца Уотерса во второй мировой войне.



6. In The Flesh (1979)


Песня с альбома The Wall, где слышен крик Уотерса, изображающего диктатора.





5. Sheep (1977)


Песня с альбома Animals, где Уотерс исполнил вокальную партию, а основную партию баса Дэвид Гилмор. Сам альбом разделён на 3 части, где Уотерс делит людей на овец, свиней и собак. В композиции Sheeps речь идёт о безвольных овцах (представляющие собой стадо лояльное к строю и боящееся что либо говорить против), которых эксплуатируют и используют собаки и свиньи. В конце овцы всё понимают и устраивают восстание.



4. Set The Controls Of The Heart Of The Sun (1968)


Песня примечательна тем, что это единственный случай, когда Сид Баррет (один из основателей группы, придумавший название, на смену которого пришёл Гилмор) и Дэвид Гилмор появляются вместе. Несмотря на лёгкую партию баса, в этой композиции понятно, что именно Уотерс находится у её руля.



3. Hey You (1979)


Несмотря на то, что здесь прослеживается чёткий след Гилмора, не последнюю и важную роль тут играет вокальная партия Уотерса.






2. Brain Damage/Eclipse (1973)


Песня с альбома The Dark Side of the Moon. На написание песни, Уотерса, вдохновил бывший участник и основатель группы Сид Баррет, который страдал психическими расстройствами и иногда начинал играть совсем другие песни. Простая мелодия представляет собой акустическую балладу, которую, всегда, исполняет Уотерс. Дэвид Гилмор всегда поощрял это несмотря на жалобы Уотерса о потере своих вокальных возможностей. Гилмор считал, что у Уотерса и Баррета есть ментальная связь.



1. Money (1973)


Песня Уотерса, которую исполняет Гилмор с альбома The Dark Side of the Moon, одна из самых известных группы PinkFloyd и является олицетворением музыкальных способностей Роджера Уотерса.


Категория: Музыка | Просмотров: 455 | Добавил: ПРОСТО_СЕРЫЙ

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

СОДЕРЖАНИЕ
Даты [16]
События [26]
Публикации [6]
Музыка [13]
Политика [9]
Юмор [12]
Советский Союз [10]
Это интересно [64]
Разное [12]
Программы(SOFT) [16]
Развлечения [0]
Шоу-бизнесс [5]
Галерея [26]
Фото эротика [2]
Книги и журналы [8]
Спорт [0]
Гениология [1]
Родословная, фамильные документы

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НУ КАК ВАМ САЙТ?
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 8

Статистика


Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz