Я - ПРОСТО СЕРЫЙ
Пятница, 26.04.2024, 08:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Благодари своих врагов, Что сделали тебя сильнее. Что не жалели бранных слов, За то, что били по больнее. За то, что предали не раз, Даря тебе бесценный опыт, Что можешь распознать сейчас, Что в жизни хорошо, что плохо. Не предъявляя счёт судьбе, Живи на зло врагам - ДОСТОЙНО. Чтоб даже память о тебе, Мешала им заснуть спокойно.
МЕНЮ САЙТА

ЮТУБ

ЗАХОДИМ СЮДОЙ


ПОИСК ОДНАКО

Lenta.ru: Новости

ПОГОДА


Главная » 2011 » Март » 31 » Андрей Макаревич: «Я не делаю ничего, чтобы кому-то понравиться»
06:18
Андрей Макаревич: «Я не делаю ничего, чтобы кому-то понравиться»

Андрей Макаревич: «Я не делаю ничего, чтобы кому-то понравиться» (АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: О КНИГЕ «МУЖСКИЕ НАПИТКИ»)

«Книжка не про культуру пития. Это не назидание и не учебник. Я ненавижу сборники рецептов — это совершенно тупиковый путь. Нельзя научить человека играть на музыкальном инструменте, подсунув ему ноты. Рецепты — это те же ноты. Это как: все пиликают на скрипке, только один — Паганини, а другой — Пупкин. Хотя ноты-то одни и те же. Я за импровизацию и свободу. Для этого надо забыть про рецепты и включить свои ощущения. В своих так называемых кулинарных книжках я делюсь совершенно субъективным, эмоциональным опытом. Не более того. И «Мужские напитки» нельзя воспринимать как инструкцию по применению алкоголя».


(АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: НЕ БОИТСЯ ЛИ, ЧТО ЕГО КНИГУ ВОСПРИМУТ, КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ)


«Я не в ответе за тех, кого (как они ошибочно думают) приручил. Я никого не приручаю. Я не дрессировщик. Если кто-то сделает из этого флаг — это его личное дело!»


(АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: О ТЕХ, КТО ВИДИТ В «МАШИНЕ ВРЕМЕНИ» СИМВОЛ)


«Каждый видит то, что он хочет видеть. Я отвечаю за качество того, что я делаю, а нравится это кому-то или нет — мне безразлично. Я не собираюсь нравиться всему человечеству. И вообще никогда не делаю что-то, чтобы кому-то понравиться. Я не девочка!»


(АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: ЕСТЬ ЛИ СЕГОДНЯ ЧТО-ТО, ЧТО МОЖЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ)


«Нет. Людей может сплотить общая беда. А сейчас у всех много разных бед и много маленьких радостей. И колоссальное равнодушие — никто не хочет оторвать жопу от дивана».


(АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: НРАВИТСЯ ЛИ ЕМУ ЭТО ВРЕМЯ)


«Да, потому что я, как мальчик, радуюсь тому, что мне никто не мешает делать то, что я люблю, и то, что считаю нужным. Все-таки большую часть жизни я испытывал некое противодействие. А сегодня моей личной свободе и свободе моего самовыражения ничто не препятствует. При этом я прекрасно понимаю, что не все благополучно «в датском королевстве». Поэтому по мере сил и возможностей занимаюсь благотворительностью, которая касается больных, детей, собак бездомных, вообще зверей».


(АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: ЛЮБИТ ЛИ ЛЮДЕЙ)


«Люблю людей. Но не люблю человечество. Я вдруг понял, что количество алкоголя, необходимое мне для того, чтобы полюбить человечество, медленно, но верно растет. И если раньше хватало двух рюмок, то сегодня этого уже недостаточно. Это пугает, потому что без любви к человечеству заниматься тем, чем я занимаюсь, бессмысленно, а на трезвую голову любить его уже не получается. И не за что. Человечество уничтожает себя и планету, которая подарила ему жизнь. По моим подсчетам, совершенно реальным, человечество поставит в этом вопросе точку лет через 50—60, судя по тому, с какой скоростью гробится все живое. И человек никогда не свернет с этого пути, сколько бы демонстраций ни устраивали «зеленые». Ген разрушения заложен в самом человеке. И самое удивительное, что психология человека и психология человечества — совершенно разные вещи!»


(АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: НУЖНО ЛИ БРАТЬ В РАСЧЕТ УБЛЮДКОВ)


«Надо брать. Потому их большинство. А психология толпы — это психология неудачников. Те люди, у которых что-то получилось, никогда в толпу не полезут».


(АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: КАКОЙ БЫ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛ СОВРЕМЕННОЙ ПОП-МУЗЫКЕ)


«Медленное интеллектуальное угасание. Ну, такой санаторий с длительной терапией… Под внимательным наблюдением врача».


(АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: ОБ УПРЕКАХ ЕГО В БУРЖУАЗНОСТИ)


«Идите на х…й со своими упреками! Если взять нашу последнюю пластинку и пластинку 20-летней давности и сравнить, какая из них более социальная и злая, то выиграет последняя. Но глаза-то у всех замылены! Алло! Глаза разуть надо и уши почистить надо… Я не понимаю, что такое буржуазность и не делю человечество на классы. Я делю людей на тех, с кем мне интересно общаться, и на мудаков, которых, к сожалению, значительно больше. Большой им всем привет в связи с последним вопросом!»


(«Time Out Москва», 7 - 13 декабря 2009)

Категория: Шоу-бизнесс | Просмотров: 781 | Добавил: ПРОСТО_СЕРЫЙ | Теги: Андрей Макаревич

Всего комментариев: 2
2 ПРОСТО_СЕРЫЙ  
0
Интересьненько.. почитаем. happy Спасибо Олежа!

1 Kluch  
0
Занимательная наркология Андрея Макаревича

Скачать


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

СОДЕРЖАНИЕ
Даты [16]
События [26]
Публикации [6]
Музыка [13]
Политика [9]
Юмор [12]
Советский Союз [10]
Это интересно [64]
Разное [12]
Программы(SOFT) [16]
Развлечения [0]
Шоу-бизнесс [5]
Галерея [26]
Фото эротика [2]
Книги и журналы [8]
Спорт [0]
Гениология [1]
Родословная, фамильные документы

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НУ КАК ВАМ САЙТ?
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 8

Статистика


Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz