Я - ПРОСТО СЕРЫЙ
Четверг, 25.04.2024, 06:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Благодари своих врагов, Что сделали тебя сильнее. Что не жалели бранных слов, За то, что били по больнее. За то, что предали не раз, Даря тебе бесценный опыт, Что можешь распознать сейчас, Что в жизни хорошо, что плохо. Не предъявляя счёт судьбе, Живи на зло врагам - ДОСТОЙНО. Чтоб даже память о тебе, Мешала им заснуть спокойно.
МЕНЮ САЙТА

ЮТУБ

ЗАХОДИМ СЮДОЙ


ПОИСК ОДНАКО

Lenta.ru: Новости

ПОГОДА


Главная » 2014 » Январь » 20 » Рок музыканты, пострадавшие на своих концертах
07:15
Рок музыканты, пострадавшие на своих концертах


Рок музыканты пострадавшие на своих концертах



 Рок концерты – занятие не для слабых духом и телом, требует большой физической выносливости, и некоторого самозабвения. О наиболее ярких впечатлениях с этого праздника жизни ,список небольшой, но впечатляет.

 


Игги Поп


14 сентября 1973 года, Атланта (США)


На концерте проходившем в ночном клубе, Игги Поп пересекся с Элтоном Джоном, который в то время тоже гастролировал по Штатам, Джон мечтал заманить молодого и многообещающего певца на свой лейбл звукозаписи "Rocket" и решил сделать предложение, от которого по его мнению, отказаться было невозможно, он оделся в костюм Кинг-Конгаи в таком виде вылез на сцену, где в тот момент выступал Игги, но при этом  не учел одного ньанса: в то время Игги Поп был на вершине своих отношений с кокаином и подобными препаратами и не то что знакомого в костюме обезьяны, родную маму не узнал бы. В результате Игги Поп подумал, что на него напала настоящая горилла, и в ужасе убежал со сцены, загубив концерт и намечавшееся сотрудничество.


 


The Who


20 ноября 1973 года, Сан-Франциско (США)


Во время первой же песни группы, барабанщик Кейт Мун, находившийся в невменяемом состоянии,отключился прямо за барабанной установкой, его отправили в больницу, но Пит Тауншенд, в ярости от срыва концерта, обратился к публике: "Есть здесь барабанщики?.." Добровольцем вызвался некий Скотт Халпин 19 лет от роду и, как по Энди Уорхолу, получил свои 15 минут славы: потому что именно столько времени, музыканты группы смогли выдержать его игру. Деньги за билеты все-таки пришлось возвращать...


 


Kiss


11 декабря 1976 года, Лейкленд-штат Флорида (США)


Гитарист Эйс Фрели, направляясь на сцену, по пути оступился и схватился за металлический трос, который естественно оказался под напряжением. Бесчувственное тело унесли, однако сила духа героя хард рока взяла верх, через 15 минут Фрели очнулся и вышел-таки на сцену. Как раз вовремя, для того чтобы насладиться редким зрелищем: от вылетевшей искры из пиротехнического устройства у Джина Симмонса вспыхнули волосы. Все таки многовато для одного концерта - даже если это концерт KISS...


 


U2


6 августа 1977 года, Осло (Норвегия)


Во время очередного концерта заело огромный лимон, из которого группа помпезно появлялась в начале каждого шоу, по признанию Боно, он чувствовал себя крайне глупо, первый раз когда сначала с группой вышел на сцену из-за кулис, сделав вид, что так и было задумано, а второй раз, когда посреди концерта непослушный лимон все-таки раскрылся, оставив публику в недоумении: что бы это значило?


 


Jethro Tull


12 октября 1979 года, Нью-Йорк (США)


Во время выступления один из фанатов бросил на сцену розу, попав шипом цветка прямо в глаз вокалисту, Иану Андерсону, концерт немедленно свернули, глаз фронтмена к счастью, спасли.


 


The Smiths


6 марта 1985 года, Пул (Великобритания)


Вокалист группы, Моррисси, исполнял программную песню "Meat Is Murder" ("Мясо - это убийство"), когда из зала вылетела связка сосисок и попала ему в челюсть, а одна из сосисок угодила прямо в открытый рот, занимательно то что на каждой сосиске было каллиграфически воспроизведено название песни. Взбешенный Моррисси убежал отплевываться за сцену, но позже остыл и простил безымянного фаната: "Думаю, это было сделано из ложнонаправленной нежности", - сказал он.


 


Metallica


9 августа 1992 года, Монреаль (Канада)


Джеймс Хэтфилд увлекся исполнением песни "Fade То Black" и забывшись, прошел слишком близко от сопла одной из пиротехнических установок. Которая в тот момент сработала. Результат - ожог левой руки третьей степени. Хэтфилда немедленно увезли в клинику для пересадки кожи, а его товарищи остались давать комментарии прессе. "Круто! У него кожа была в волдырях, как в фильме "ToxicAvenger"!" - прокомментировал  Кирк Хэмметт. Судя по всему, авторитет Хэтфилда среди товарищей не на шутку вырос.


 


Бек


23 марта 2000 года, Лондон (Великобритания)


Бек очень хотел, чтобы у него все было как у взрослых, и потому в конце выступления он запланировал небольшое рок н ролльное буйство. Ну что нибудь разбить, в публику прыгнуть... Первая часть прошла успешно, для того же, чтобы прыжок в публику получился покруче, Бека должен был подсадить басист Джастин Мейдал-Джонсен. В момент поддержки вокалист потерял равновесие и упал прямо на торчащий гриф бас-гитары, с желудочным кровотечением он был немедленно доставлен в больницу и, к счастью спасен.


 


The Toilet Boys


23 мая 2000 года, Лондон (Великобритания)


Группа "Сортирные парни" с блеском подтвердила, что достойна своего названия, им не пришло в голову ничего лучше, чем приделать пиротехнические устройства к грифам своихгитар. Правда, у них хватило ума в момент взрыва нацелиться вверх, однако, как на зло на потолочных балках оказались неубранные с предыдущего концерта сетки. Сетки загорелись, и горящие ошметки и искры посыпались на переполненный зал,началась паника, наблюдая за которой, фронтмен Мисс Гай с энтузиазмом орал: "Рок-н-ролл!.." Чуть позже, правда, он пожалел о своей откровенности, эвакуированная толпа поджидала группу у служебного выхода...


 


Ну и немного о поп музыке:


 


Майкл Джексон


28 июня 1999 года, Мюнхен-Германия


На сцене благотворительного концерта в пользу детей-беженцев возвели огромную конструкцию, пафосно названную устроителями "Мост, за который нет возврата". Для Джексона это название чуть не стало пророческим, когда он исполнял "Earth Song", мост обрушился, и Джексон провалился в техническую яму, при этом чудом не изжарившись в забивших фейерверках. Надо отдать должное журналистам, единственное, о чем они пожалели в тот момент, - это о том, что ни у кого не оказалось видеокамеры.



Рок музыканты, пострадавшие на своих концертах
Категория: Это интересно | Просмотров: 618 | Добавил: ПРОСТО_СЕРЫЙ

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

СОДЕРЖАНИЕ
Даты [16]
События [26]
Публикации [6]
Музыка [13]
Политика [9]
Юмор [12]
Советский Союз [10]
Это интересно [64]
Разное [12]
Программы(SOFT) [16]
Развлечения [0]
Шоу-бизнесс [5]
Галерея [26]
Фото эротика [2]
Книги и журналы [8]
Спорт [0]
Гениология [1]
Родословная, фамильные документы

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НУ КАК ВАМ САЙТ?
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 8

Статистика


Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz