Я - ПРОСТО СЕРЫЙ
Пятница, 19.04.2024, 05:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Благодари своих врагов, Что сделали тебя сильнее. Что не жалели бранных слов, За то, что били по больнее. За то, что предали не раз, Даря тебе бесценный опыт, Что можешь распознать сейчас, Что в жизни хорошо, что плохо. Не предъявляя счёт судьбе, Живи на зло врагам - ДОСТОЙНО. Чтоб даже память о тебе, Мешала им заснуть спокойно.
МЕНЮ САЙТА

ЮТУБ

ЗАХОДИМ СЮДОЙ


ПОИСК ОДНАКО

Lenta.ru: Новости

ПОГОДА


Главная » 2010 » Январь » 26 » В чем отличия Windows 7 от Windows XP?
06:15
В чем отличия Windows 7 от Windows XP?

Автор: mc.com.ua Мужской сетевой журнал «Men's Cult»
15.01.2010 17:15

1. Поиск
Windows XP. Поиск запускать не очень удобно, работает медленно.
Windows 7. Вы еще не закончили вводить искомое слово в поле поиска стандартного Проводника, а результаты уже перед вами. Нужное слово «подсвечено» и приведен фрагмент содержимого, в котором оно нашлось. Вы выделяете документ и видите тут же, в области просмотра самого Проводника, его содержимое, причем неважно, документ ли это Microsoft Office, фотография из отпуска или видеоклип. 
Итог. В Windows 7 поиск происходит заметно быстрее благодаря тому, что система сама заранее просматривает файлы и запоминает, где какое слово встречается. Это позволяет за несколько мгновений находить нужные документы, письма, ссылки, фотографии или музыку.

2. Запуск программ
Windows XP. Входим в меню «Пуск», потом «Стандартные», потом, кажется, «Служебные» или нет… Нужно помнить, где находится программа! Половина экрана загорожена развернутыми окнами, а нужная программа так и не видна!
Windows 7. Нажимаете круглую кнопку меню «Пуск» («шарик с флажком»), вводите первые буквы «каль…» и вот он, калькулятор. Осталось нажать «Ввод» или щелкнуть по нему мышкой.
Итог. Достаточно ввести первые буквы названия искомой программы в меню «Пуск» и она перед вами!

3. Использование мультимедиавозможностей
Windows XP. Фотографии и фильмы выводятся на монитор, подключиться к большой «панели» сложно. Управление - только с помощью мышки.
Windows 7. Вы на любимом диване, у вас в руках пульт дистанционного управления и вы легко пролистываете снимки, просматриваете видео или наслаждаетесь своей фонотекой на экране жидкокристаллического или плазменного телевизора. Компьютер выполняет функции и плеера, и видеомагнитофона. (Для реализации такой возможности нужен совместимый ТВ-тюнер с пультом ДУ).
Итог. В основную домашнюю редакцию Windows 7 входит Windows Media Center, который позволит вам легко настроить подключение вашего компьютера к внешнему экрану и превратит его в центр домашних развлечений, в котором музыка, фотографии, телепередачи и видеозаписи одинаково легко доступны.

4. Создание домашней сети
Windows XP. Много окошек и кнопок, нужно быть большим знатоком, чтобы расставить галочки в нужных местах и ввести IP-адреса… А тут еще нужно подключить общий принтер...
Windows 7. Вы выбрали тип сети «Домашняя». Дальше Windows 7 сама все настроила, создала «Домашнюю группу» и предложила записать ее пароль. Вам осталось решить, чем вы хотите «поделиться»: фотографиями, музыкой, видео. документами или подключенным к данному компьютеру принтером. Другой компьютер при подключении к сети обнаружит «Домашнюю группу», вы введете пароль и… вот вы уже слушаете музыку с другого ПК и печатаете на «его» принтере.
Итог. В Windows 7 удобная автоматическая настройка «Домашней группы», единственный пароль для всех и всего несколько щелчков, определяющих, какими файлами вы хотите поделиться с другими пользователями в вашей семье.

5. Родительский контроль
Windows XP. Вы купили компьютер для ребенка, рассчитывая, что он поможет ему в учебе. А оказалось, что он играет в неподходящие его возрасту игры, залезает в папины программы, бродит по не самым чистоплотным сайтам Интернета. Что делать? Заводить для него собственную учетную запись, ограничивая права доступа! А как? Это по силу только продвинутому администратору.
Windows 7. Настраиваете «Родительский контроль», указываете какие игры доступны ребенку, какие программы он сможет использовать и, главное, вы ограничиваете тут же продолжительность нахождения за компьютером. Причем, для каждого дня недели отдельно.
Итог. «Родительский контроль» позволяет создать список игр и программ, которые ребенок сможет запускать («все, что не разрешено – запрещено») и просто ввести ограничения на время, отводимое на компьютер.

6. Работа с файлами и папками
Windows XP. Вы храните музыку в разных папках или на разных дисках... И всякий раз вспоминаете, где разместили последний скаченный альбом.
Windows 7. Вы один раз добавляете папку с любого подключенного диска в библиотеку и можете забыть, где она находится. В любом Проводнике щелкните Библиотека > Музыка и вы увидите всю музыкальную коллекцию, со всех дисков. Причем, ее тут же можно отсортировать и, например, запустить проигрывание хитов вашей любимой группы, даже, если ее альбомы физически раскиданы по разным дискам. Вы также можете отсортировать фотографии в библиотеке по дате создания, и показать гостям самые свежие снимки, при том, что они будут лежать в различных папках.
Итог. Быстрый поиск и удобная сортировка файлов, находящихся при этом в разных уголках вашего винчестера.

7. Исправление ошибок
Windows XP. Не работает принтер? Не удается выйти в Интернет? Ищем, как решить проблему по справке. Но там ответа нет. Или написано так, что с первого раза не поймешь... Придется в очередной раз звать специалиста.
Windows 7. Встроены готовые алгоритмы устранения самых типичных неполадок: сбоев при подключении к Интернету, проблем с принтерами и другими устройствами или, к примеру, отсутствием звука в колонках. Диагностику и устранение возникших сложностей вы можете инициировать сами, но чаще их запустит сама система. Сама увидит проблему, сама начнет поиск решения и сама ее устранит!
Итог. «Устранение неполадок» - функция операционной системы, которая решает множество часто встречающихся проблем автоматически или с минимальным вашим участием.

8. Путешествовать по Интернету
Windows XP. Вы встретили на веб-странице незнакомое слово на иностранном языке, копируете его, вводите в другом окне адрес сайта с переводчиком, нажали на кнопку «Перевод». Не слишком-то удобно.
Windows 7. Выделили слово, появилась синяя кнопка, выбрали сайт перевод – и в тут же в окошке увидели значение слова на родном языке. Так работают «Ускорители» в Internet Explorer 8. Новый браузер это еще и быстрый поиск, предлагающий вам готовую формулировку запроса и миниатюрные «Веб-фрагменты» сайтов, доступные вам прямо под адресной строкой, всегда готовые поделиться информацией и не требующие от вас ничего для этого, кроме одного щелчка мыши. Итог. Быстрый доступ прямо со страницы к картам, словарям, переводчикам и поиску по выделенным словам. «Веб-фрагменты», которые сами регулярно обновляются. Режим InPrivate стирает все следы вашего «веб-серфинга» после закрытия браузера. И многое другое – в новом Internet Explorer 8.

9. Использовать рабочий стол
Windows XP. Рабочий стол – только для иконок. Для того, чтобы посмотреть погоду – вам нужно открывать специализированный сайт. Хотите взглянуть на календарь? Да, он скрывается где-то там, около часов. Обои статичны через неделю уже не радуют.
Windows 7. В любом месте рабочего стола вы можете разместить гаджеты: погода, курс валют, календарь и разнообразные часы – просто и наглядно. Там же можно «приклеить» «записки», которые очень похожи на настоящие, но точно никуда не улетят.А обои рабочего стола теперь могут меняться в виде плавного и красочного слайд-шоу.
Итог. В Windows 7. Отличные гаджеты в комплекте плюс возможность выбрать еще из сотен вариантов доступных бесплатно на специальном сайте: от новостей и биржевых сводок, до онлайн-радио и игрушек. Разноцветные записки с напоминаниями, которые также «крепятся» на рабочий стол. И великолепный набор встроенных тем оформления, включающий в себя фотографии, иллюстрации, звуки и даже набор обоев с видами России.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1259 | Добавил: ПРОСТО_СЕРЫЙ

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

СОДЕРЖАНИЕ
Даты [16]
События [26]
Публикации [6]
Музыка [13]
Политика [9]
Юмор [12]
Советский Союз [10]
Это интересно [64]
Разное [12]
Программы(SOFT) [16]
Развлечения [0]
Шоу-бизнесс [5]
Галерея [26]
Фото эротика [2]
Книги и журналы [8]
Спорт [0]
Гениология [1]
Родословная, фамильные документы

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НУ КАК ВАМ САЙТ?
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 8

Статистика


Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz